Главная Новости HI-tech Россияне поддерживают запрет на доступ к соцсетям для детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне поддерживают запрет на доступ к соцсетям для детей

ВЦИОМ обнародовал данные исследования, в ходе которого анализировалось отношение россиян к законодательным инициативам по регулированию доступа к социальным сетям

11 апреля 2017, 13:23
Поделитесь публикацией:
Россияне поддерживают запрет на доступ к соцсетям для детей

Идею запрета на выход в соцсети детям до 14 лет поддерживает большинство жителей нашей страны — "за" выступили 62% россиян, сообщает "3Dnews".

Причём среди самой молодой возрастной группы опрошенных (18-24 года) эта доля составляет 67% — больше, чем среди 60-летних и старше (60%). Против инициативы высказалась треть граждан (35%) — это прежде всего жители Москвы и Санкт-Петербурга (47%).

Половина респондентов отрицательно воспринимают предложение о регистрации в социальных сетях по паспорту: эта доля заметно выше среди активных интернет-пользователей, чем среди тех, кто не заходит в Сеть — 58 % против 36%. С пониманием и поддержкой отнеслись к идее 39 % опрошенных.

Исследование, ранее проведённое "Лабораторией Касперского", показало, что общение в социальных сетях зачастую оборачивается для российских пользователей плохим настроением, подавленностью и унынием. Дело в том, что эти сервисы характеризуются множеством раздражающих факторов. На первом месте стоит реклама — она досаждает 80% российских подписчиков соцсетей. Многие негативные факторы связаны с непосредственным окружением пользователя.

В качестве примеров можно привести посты о вечеринках, на которые не пригласили (62% опрошенных признались, что из-за этого их настроение ухудшается), красивые фотографии друзей из отпуска (49%) и даже собственные счастливые воспоминания (43% россиян рассказали, что, пересматривая свои предыдущие посты, они склонны думать, что раньше жили счастливее).

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!