Главная Новости HI-tech В России создаётся тяжёлый беспилотник
commentss НОВОСТИ Все новости

В России создаётся тяжёлый беспилотник

В России идут испытания опытного беспилотного летательного аппарата, предназначенного для спасения людей и эвакуации раненых

12 апреля 2017, 10:37
Поделитесь публикацией:
В России создаётся тяжёлый беспилотник

Проект носит имя БАС ЮРИК — беспилотная автоматическая система юстировки работ исследуемой конструкции вертикального взлёта и посадки, сообщает "3Dnews".

Это результат деятельности консорциума, сформированного в рамках Национальной технологической инициативы группы "АэроНет". Его создатели — участники группы НПО "Авиационно-космические технологии" и АО "Электроавтоматика".

Тяжёлый дрон способен осуществлять вертикальные взлёт и посадку. При этом российская разработка отличается необычной аэродинамической компоновкой и алгоритмом полёта.

"После взлёта аппарат разворачивается и переходит в горизонтальный полёт, что обеспечивает высокую скорость и дальность полёта", — заявляют конструкторы.

Машина сможет развивать скорость до 200 км/ч. Масса самого аппарата составит 110 кг, при этом он сможет транспортировать грузы весом до 120 кг.

Дрон сможет выполнять миссии по спасению даже при отсутствии сигналов GPS и ГЛОНАСС, опираясь только на внутренние системы геопозиционирования.

В разобранном состоянии беспилотник сможет помещаться в обычный пассажирский микроавтобус. Подготовка к полёту займет не более 15 минут.

Создатели планируют показать образец дрона на выставке Helirussia-2017, а действующий прототип — уже в июле этого года на МАКС-2017.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!