Главная Новости HI-tech Apple разрабатывает собственные чипы
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple разрабатывает собственные чипы

Apple разрабатывает собственные чипы для управления питанием мобильных устройств, в результате чего действующий поставщик таких полупроводниковых решений - Dialog Semiconductor - может лишиться крупного клиента

12 апреля 2017, 15:12
Поделитесь публикацией:
Apple разрабатывает собственные чипы

По данным брокерской фирмы Bankhaus Lampe, Apple создаёт два центра разработки технологий регулирования питания — в Мюнхене и Калифорнии, сообщает "3Dnews".

В один из них компания активно набирает инженеров Dialog, рассказал осведомлённый источник.

"Есть веские доказательства того, что Apple разрабатывает собственные чипы управления питанием и собирается заменить их на продукты Dialog, по крайней мере частично", — сообщил аналитик Bankhaus Lampe Карстен Ильтген.

По словам трейдера из брокерской компании Exane, Dialog уже разработала чипы, которые Apple планирует использовать в смартфонах 2017-2018 модельных годов.

Переговоры по сохранению сотрудничества в 2019-м сейчас ведутся.

Ильтген утверждает, что в штате Apple работает примерно 80 специалистов, вовлечённых в разработку чипов управления питанием. В Exane говорят, что для полного отказа от продукции Dialog американской корпорации придётся нанять не менее 1000 инженеров в этой области. Apple приносит Dialog около трёх четвертей выручки.

Фото: "РБК-Украина"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!