Главная Новости HI-tech Qualcomm вернёт $815 миллионов BlackBerry
commentss НОВОСТИ Все новости

Qualcomm вернёт $815 миллионов BlackBerry

BlackBerry получит от американского производителя микропроцессоров Qualcomm более $800 млн. за лишние лицензионные отчисления

13 апреля 2017, 13:43
Поделитесь публикацией:
Qualcomm вернёт $815 миллионов BlackBerry

После этого заявления котировки BlackBerry подскочили на 16%, сообщает "3Dnews".

В рамках урегулирования судебного разбирательства Qualcomm перечислит компании $814,9 млн.

В феврале 2017 года BlackBerry и Qualcomm вступили в переговоры по арбитражному процессу, связанному с выплатой роялти канадской компанией в пользу американской по условиям лицензионного соглашения. Арбитражная комиссия пришла к выводу, что Qualcomm необоснованно много взимала с BlackBerry роялти за пользование технологиями и патентами.

Окончательная сумма с учётом процентов и судебных издержек, которую должна будет выплатить Qualcomm, будет названа по итогам слушания, намеченного на 30 мая 2017 года. Компания не согласна с решением арбитражной комиссии, однако платёж является обязательным и обжалованию не подлежит.

В последние годы Qualcomm неоднократно оказывалась в центре разбирательств, связанных с нечестной конкуренцией. В 2015 году Китай оштрафовал компанию почти на $1 млрд. за нарушение антимонопольного законодательства, а в конце 2016-го южнокорейский антимонопольный регулятор наложил на чипмейкера штраф в размере, превышающем $850 млн.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!