Главная Новости HI-tech Российская компания создаст 200 космических аппаратов для IoT
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская компания создаст 200 космических аппаратов для IoT

Российская компания «Спутникс» (ООО «Спутниковые инновационные космические системы») планирует к середине следующего десятилетия развернуть крупномасштабную орбитальную группировку для Интернета вещей (IoT)

13 апреля 2017, 15:53
Поделитесь публикацией:
Российская компания создаст 200 космических аппаратов для IoT

По проекту планируется вывести в космос 200 аппаратов, сообщает "3Dnews".

Они будут располагаться на околоземной орбите, обеспечивая обмен данными между наземными абонентами IoT и диспетчерскими центрами.

"Наша конечная цель — это создание глобальной бесшовной информационной инфраструктуры, которая обеспечит взрывной рост услуг и сервисов на основе технологий Интернета вещей", — сообщили в российской компании.

Эксперты считают, что реализация такого масштабного проекта столкнётся с рядом трудностей. Необходимо добиться существенного снижения стоимости спутников. Так или иначе, но в компании "Спутникс" полагают, что их система к 2025 году сможет обслужить до 500 млн. наземных устройств интернета вещей.

По прогнозам аналитиков, в 2017 году в глобальном масштабе будет насчитываться 8,4 млрд. IoT-продуктов против 6,4 млрд. в 2016-м. К 2020 году показатель увеличится до 20,4 млрд.

Главными драйверами роста рассматриваемого рынка исследователи считают Китай, Северную Америку и Западную Европу, где доля развёрнутого IoT-оборудования в 2017 году достигнет 67 % от общего объёма в мире.

Фото: "Спутникс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!