Главная Новости HI-tech Жители США смогут платить налоги с помощью селфи
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители США смогут платить налоги с помощью селфи

Жители американского штата Алабама получат возможность оплачивать налоги, делая селфи через специальное мобильное приложение

14 апреля 2017, 13:40
Поделитесь публикацией:
Жители США смогут платить налоги с помощью селфи

Для этого департамент налогов и сборов штата объединился с компанией MorphoTrust, сообщает "3Dnews".

Налогоплательщики смогут использовать систему электронной идентификации MorphoTrust (eID) для отправки налоговых отчётов. Приложение будет сканировать лицо человека для подтверждения личности. Те, кто изъявит желание протестировать продукт, получат приоритет в обработке налоговых деклараций.

Технология eID представляет собой систему проверки личности в форме приложения. Пока она доступна только на iOS. Каждый раз, когда человек захочет открыть систему, он должен просканировать с помощью приложения водительские права или государственную идентификационную карту, а затем — и лицо.

Вся полученная информация сопоставляется с государственными базами данных, чтобы сертифицировать и аутентифицировать eID. Уже после этого осуществляется оплата налогов.

Для идентификации личности приложение делает селфи в панорамном режиме. Власти штата Алабама уверены, что это так же безопасно, как личная подача документов с использованием удостоверения личности.

В планах официальных органов — поддерживать работу системы на протяжении всего следующего года и, возможно, позволить людям использовать электронные идентификаторы в других процессах, связанных с установлением личности.

Проблема налогового мошенничества в США становится всё более актуальна — она обходится государству в $400 миллионов в год.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!