Главная Новости HI-tech Google больше не поддерживает Octane
commentss НОВОСТИ Все новости

Google больше не поддерживает Octane

Google прекратила поддержку популярного браузерного бенчмарка Octane

18 апреля 2017, 19:25
Поделитесь публикацией:
Google больше не поддерживает Octane

Выяснилось, что тест оказывает пагубное влияние на качество браузеров в целом, сообщает "3Dnews".

Octane с 2012 года широко использовался разработчиками для оценки того, насколько хорошо в программе работает JavaScript, ключевой компонент браузера. Приложения стали получать в бенчмарке всё лучшие оценки, и Google заметила одну вещь: "варианты оптимизации JavaScript, которые давали более высокие оценки в Octane, часто оказывали пагубное влияние на реальные сценарии".

Причиной этому отчасти стало то, что бенчмарк разработан для браузеров, которые существовали пять лет назад. В том, что проверяет Octane, теперь эффективен практически каждый браузер. Веб-сайты сегодня создаются совершенно иначе.

Google пишет, что Octane "не учитывал важные варианты использования в современной Сети" и зачастую не работает "как реальный код".

Более того, разработчики часто использовали уловки для взвинчивания результатов — даже несмотря на то, что из-за этого браузеры хуже работали в реальных условиях. В одном из случаев разработчики использовали баг, который давал "прирост" производительности в 15 %, хотя при просмотре сайтов это никак не проявлялось.

Octane не поощрял некоторые варианты оптимизации, которые на самом деле могли улучшить производительность браузера.

Из-за всего этого Google прекратила поддержку бенчмарка и советует разработчикам быть осторожными при использовании таких тестов.

"К сожалению, похожие проблемы присутствуют в других статических и синтетических тестах", — пишет команда авторов JavaScript-движка Chrome.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!