Главная Новости HI-tech Foxconn собирается привлечь Sharp к покупке бизнеса Toshiba
commentss НОВОСТИ Все новости

Foxconn собирается привлечь Sharp к покупке бизнеса Toshiba

Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn) рассматривает возможность включения своего японского дочернего предприятия Sharp в команду по приобретению производства чипов памяти Toshiba, выделенного в отдельную компанию

19 апреля 2017, 09:36
Поделитесь публикацией:
Foxconn собирается привлечь Sharp к покупке бизнеса Toshiba

Foxconn уже пригласила присоединиться к участию в торгах японского гиганта SoftBank Group и своего контрактного партнёра Apple, сообщает "3Dnews".

Высокая заинтересованность Foxconn в покупке бизнеса Toshiba вызвала опасения, что японская технология может уйти в Китай или на Тайвань. Тайваньский сборщик iPhone, похоже, пытается избавиться от таких опасений с помощью привлечения японского предприятия, более 60% которого принадлежит Foxconn, к участию в торгах, чтобы переговоры с Toshiba прошли более гладко.

Foxconn успешно прошла первый раунд торгов с предложением около 3 трлн. иен ($27,5 млрд.). Toshiba планирует закрыть второй раунд торгов в середине мая и выбрать участников для приоритетных переговоров. Foxconn пока не уточнила подробности своего предложения.

В дополнение к выпуску жидкокристаллических дисплеев Sharp стремится к увеличению производства комплектующих для смартфонов. Приобретение конкурентоспособного производства чипов памяти Toshiba, которая поставляет комплектующие для iPhone, откроет новые возможности для группы Hon Hai по расширению своего бизнеса.

Toshiba стремится продать долю в производстве чипов за 2 трлн. иен или более, чтобы заполнить финансовую брешь, появившуюся в её финансах из-за огромных потерь ядерного бизнеса в США.

В первом раунде торгов участвовали Western Digital из США и SK Hynix из Южной Кореи плюс американский производитель чипов Broadcom. Инвестиционные фонды США, включая Silver Lake Partners, как сообщалось ранее, тоже подали заявки.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!