Главная Новости HI-tech Объём рынка видеорекламы вырос на 20%
commentss НОВОСТИ Все новости

Объём рынка видеорекламы вырос на 20%

На сайте IAB Russia представлен подробный отчёт «Обзор рынка видеорекламы в Рунете 2016», говорящий о том, что соответствующий сегмент в нашей стране растёт довольно быстрыми темпами

19 апреля 2017, 14:25
Поделитесь публикацией:
Объём рынка видеорекламы вырос на 20%

В прошлом году объём видеорекламы в российском сегменте интернета вырос на 19% и достиг 6,6 млрд. рублей, сообщает "3Dnews".

Это составляет 24% от объёма брендинговой рекламы в Сети и приблизительно 5 % от всей интернет-рекламы в стране.

Если рассматривать только сектор видеорекламы, то в нём львиная доля выручки — 6,2 млрд. рублей — приходится на формат in-stream, то есть на рекламу, размещённую внутри потокового видео. Ещё около 400 млн. рублей принесла видеореклама формата out-stream, размещённая вне видео, например, внутри баннерной позиции или текста статьи.

Ключевым драйвером роста стало развитие видеорекламы в социальных сетях. Эксперты прогнозируют, что в нынешнем году развитие рынка продолжится. Выручка от видеорекламы по сравнению с 2016-м может подняться на 15-20 % — до 7,6-7,9 млрд. рублей.

Исследование показало, что российская веб-аудитория продолжает перемещать своё внимание с настольных устройств на мобильные. По состоянию на декабрь 2016 года, 63% веб-пользователей в нашей стране выходили в интернет со смартфона, 27% — с планшета, 13% — посредством "умного" телевизора.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!