Главная Новости HI-tech Uber продолжает терять топ-менеджеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Uber продолжает терять топ-менеджеров

Последним из них стал Шериф Маракби - вице-президент по глобальным транспортным программам и один из организаторов программы самоуправляемых автомобилей

19 апреля 2017, 18:42
Поделитесь публикацией:
Uber продолжает терять топ-менеджеров

Маракби в апреле прошлого года перешёл в Uber из Ford, где он провёл 25 лет, сообщает "3Dnews".

В американской автомобилестроительной компании он вырос до звания директора по глобальной электронике и разработке. Когда Маракби пришёл работать в такси-сервис, он заявил, что сфокусирован на безопасности. Как он тогда сказал, автокатастрофы являются наиболее распространённой причиной смерти среди молодёжи.

Топ-менеджер наблюдал за запуском инициатив Uber, направленных на создание самоуправляемых автомобилей. Он, судя по всему, решил порвать отношения с компанией ещё до того, как она достигнет следующей фазы своих планов.

"Самоуправляемые автомобили — одна из самых интересных задач за всю мою карьеру, и я благодарен, что получил возможность внести вклад в то, что совсем скоро сможет обеспечить более безопасное будущее для каждого", — заявил Маракби.

Ни он, ни сама Uber не объяснили причину ухода. Компания лишь заявила, что "глубокий опыт и знания в сфере автомобильной индустрии Шерифа чрезвычайно помогли нам в работе над превращением самоуправляемых машин в реальность".

Ситуация имеет связь с ДТП, в котором робомобиль Uber перевернулся в Аризоне. Позже выяснилось, что виновник аварии — человек, поэтому беспилотные машины вернули на дороги.

Маракби покинул Uber вслед за вице-президентом по продукту и росту, главой отдела по связям и руководителем подразделения, занимающегося искусственным интеллектом.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!