Главная Новости HI-tech В Facebook Messenger появились боты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Facebook Messenger появились боты

Facebook представила два новых способа находить и использовать ботов в мессенджере

20 апреля 2017, 11:33
Поделитесь публикацией:
В Facebook Messenger появились боты

Компания разобралась с неразберихой, с которой приходилось сталкиваться 100 тысячам разработчиков, зарегистрированных в сервисе, сообщает "3Dnews".

Новые расширения для чата (Chat Extensions) позволяют использовать ботов в групповых переписках. Благодаря этому вместе с другими людьми можно бронировать отели, покупать билеты на спортивные матчи и так далее. Появится возможность совместно с друзьями составлять плейлисты: музыкальных ботов для Facebook Messenger анонсировали Apple и Spotify.

Раньше общение с ботами ограничивалось индивидуальными переписками. Благодаря расширениям для чата боты стали больше похожи на интеллектуальных помощников, чем на партнёров по переписке.

Второе крупное нововведение Facebook Messenger — вкладка "Поиск" (Discovery). Через неё можно находить недавно использованных ботов, просматривать категории и популярных помощников, а также осуществлять традиционный поиск по названию. Пользователи смогут увидеть на экране предварительную версию бота, прежде чем начать с ним общение.

Facebook расширяет рекомендации своего помощника на базе искусственного интеллекта M, который сканирует переписки и предлагает функции под ситуацию. Теперь помощник советует ботов сторонних разработчиков.

Всё это может привлечь к платформе более престижных разработчиков. Facebook добавила ботов в мессенджер ещё в прошлом году, но их было очень мало, и многие пользователей попросту разочаровали.

Глава Facebook Messenger Дэвид Маркус на сцене конференции F8 заявил: "Я рад, что мы называли это бета-тестом".

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!