Главная Новости HI-tech Япония поддержала Broadcom в борьбе за бизнес Toshiba
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония поддержала Broadcom в борьбе за бизнес Toshiba

Поддерживаемый японским правительством инвестиционный фонд и коммерческий банк рассматривают возможность подачи совместной с Broadcom заявки на приобретение полупроводникового бизнеса Toshiba 

21 апреля 2017, 08:32
Поделитесь публикацией:
Япония поддержала Broadcom в борьбе за бизнес Toshiba

Этот шаг может помочь американскому чипмейкеру получить преимущество на переговорах по заключению сделки с Toshiba, сообщает "3Dnews".

Совместная заявка фонда Innovation Network Corp of Japan (INCJ), Банка развития Японии и Broadcom, по-видимому, направлена на то, чтобы предотвратить использование технологий производства чипов Toshiba конкурентами в Китае или Южной Корее.

Председатель фонда INCJ Тосиюки Сига заявил, что фонд следит за ходом аукциона по продаже полупроводникового бизнеса Toshiba, хотя и не принимал участия в первом раунде торгов.

Источники, знакомые с этим вопросом, сообщили, что INCJ может произвести инвестиции в полупроводниковый бизнес в качестве миноритарного партнёра — шаг, который поможет правительству предотвратить продажу нежелательным участникам торгов, избежав рисков для национальной безопасности.

Представители фонда, банка и Broadcom были или недоступны для общения, или отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что Broadcom заручилась поддержкой инвестиционной компании Silver Lake Partners, предложив Toshiba Corp около 2 трлн. иен ($17,9 млрд.) за полупроводниковое подразделение.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!