Главная Новости HI-tech Bose обвинили в шпионаже за пользователями
commentss НОВОСТИ Все новости

Bose обвинили в шпионаже за пользователями

Против компании Bose Corp подан иск с обвинением в шпионаже за пользователями наушников с помощью приложения, отслеживающего музыку, подкасты и прочие аудиофайлы, которые они прослушивают

21 апреля 2017, 09:36
Поделитесь публикацией:
Bose обвинили в шпионаже за пользователями

В иске утверждается, что полученную информацию Bose передаёт без разрешения другим компаниям, нарушая право пользователей на конфиденциальность, сообщает "3Dnews".

В иске, поданном во вторник Кайлом Заком в федеральный суд в Чикаго, выдвинуто требование остановить "массовое игнорирование Bose" конфиденциальности клиентов, которые загружают бесплатное приложение Bose Connect в интернет-магазинах Apple или Google Play на свои смартфоны, не подозревая ни о чём.

Заплатив $350 за модель QuietComfort 35, Зак последовал совету Bose "извлечь максимальную пользу из своих наушников", загрузив приложение и указав при этом своё имя, адрес электронной почты и серийный номер наушников.

Но потом, к своему удивлению, Зак узнал, что Bose отправляет "всю доступную медиа информацию" с его смартфона сторонним компаниям, таким как Segment.io, чей веб-сайт обязуется собирать данные о клиентах и "отправлять их куда угодно".

В иске указано, что характер прослушиваемых аудиофайлов предоставляет "огромное количество информации" о личности, поведении, политических и религиозных взглядах клиента. Например, человек, который часто слушает мусульманские молитвы, может "очень вероятно" быть мусульманином.

В своём иске Зак требует многомиллионную компенсацию ущерба для покупателей наушников и динамиков, таких как QuietComfort 35, QuietControl 30, SoundLink Around-Ear Wireless Headphones II, SoundLink Color II, SoundSport Wireless и SoundSport Pulse Wireless.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!