Главная Новости HI-tech Новый троян крадёт логины и пароли у пользователей Windows
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый троян крадёт логины и пароли у пользователей Windows

«Доктор Веб» раскрыл схему работы новой вредоносной программы, способной похищать логины и пароли из популярных браузеров и скачивать опасные файлы

21 апреля 2017, 14:13
Поделитесь публикацией:
Новый троян крадёт логины и пароли у пользователей Windows

Зловред получил обозначение Trojan.DownLoader23.60762, сообщает "3Dnews".

Он атакует пользователей систем под управлением Windows. Троян отличается от сородичей довольно богатой функциональностью.

Запустившись на атакуемом компьютере, вредоносная программа распаковывает собственное тело и ищет в памяти своего процесса фрагменты кода для выполнения.

Копию исполняемого файла троян сохраняет во временной папке на накопителе инфицированного компьютера, а затем записывает путь к этому файлу в ключ системного реестра, отвечающий за автоматический запуск приложений. В результате зловред получает возможность запускаться вместе с операционной системой.

Для кражи конфиденциальной информации троян встраивается в процесс "Проводника Windows", а также в процессы браузеров Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome. Программа способна перехватывать функции, отвечающие за работу с компьютерной сетью.

Среди основных возможностей зловреда можно выделить загрузку и запуск различных файлов, удаление файлов cookies, перезагрузку и выключение компьютера, а также возможность перехватывать информацию, которую пользователь вводит на страницах веб-сайтов.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!