Главная Новости HI-tech Western Digital собралась купить активы Toshiba
commentss НОВОСТИ Все новости

Western Digital собралась купить активы Toshiba

Производитель жёстких дисков Western Digital намерен привлечь японских инвесторов для покупки полупроводникового бизнеса Toshiba

24 апреля 2017, 10:50
Поделитесь публикацией:
Western Digital собралась купить активы Toshiba

Об этом сообщает финансовый директор американской компании Марк Лонг, сообщает "3Dnews".

По его словам, WD ведёт переговоры с государственным инвестиционным фондом Innovation Network Corp of Japan (INCJ) и Банком развития Японии (Development Bank of Japan).

Сколько WD собирается предложить Toshiba за подразделение по выпуску чипов памяти, Лонг не уточнил.

Ранее в СМИ проходила информация о том, что претенденты готовы заплатить за активы 2-3 трлн. иен ($18,3-27,5 млрд.). Toshiba планирует закрыть сделку к марту 2018 года.

WD стала производственным партнёром Toshiba после покупки за $15,8 млрд. компании SanDisk, у которой с японской корпорацией был совместный бизнес по производству флеш-памяти. Марк Лонг заявил, что для заключения сделки Toshiba сначала должна договориться с WD.

"Мы думаем совсем по-другому. Наши приоритеты, в первую очередь, нацелены на сохранение конкурентоспособности совместного предприятия", — сообщил финансовый директор WD.

Он добавил, что WD "вела переговоры почти со всеми", кто претендует на полупроводниковый бизнес Toshiba. Среди них — Apple.

"Пока другие находятся в процессе разработки предложения, у нас уже есть чёткое представление о стоимости бизнеса и других вещах, влияющих на цену. У нас больше разных способов повлиять на решение, чем у других игроков", — сказал Марк Лонг.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!