Главная Новости HI-tech В 2017 году игровая индустрия принесёт $109 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2017 году игровая индустрия принесёт $109 миллиардов

Пользователи по всему миру в этом году потратят на игры в общей сумме $108,9 миллиарда 

24 апреля 2017, 14:39
Поделитесь публикацией:
В 2017 году игровая индустрия принесёт $109 миллиардов

В 2016 году этот показатель составил $101,1 миллиарда, сообщает исследовательская компания Newzoo, сообщает "3Dnews".

Росту игрового рынка поспособствует мобильный сегмент, а также Китай и другие азиатские страны. В сфере игр для ПК ожидается спад, поскольку люди тратят всё меньше денег на загружаемые и браузерные проекты.

"Мобильные игры в этом году принесут $46,1 миллиарда, что равняется 42 % от мирового игрового дохода, — говорится в отчёте. — Из них более трёх четвертей, или $35,3 миллиарда, принесут игры для смартфонов, а на планшеты придутся оставшиеся $10,8 миллиарда".

Что касается консолей, то Microsoft, Sony и Nintendo по-прежнему доказывают жизнеспособность сектора.

"Сегмент консольных игр в 2016 году показал себя лучше, чем ожидалось, благодаря тому, что производители консолей, издатели и потребители приняли на вооружение целый ряд цифровых бизнес-моделей, — сообщает Newzoo. — Microsoft и Sony собрали более $14 миллиардов в совокупных доходах со своих игр, сборов со сторонних игр и подписок".

В этом году консольный сегмент принесёт доход в размере $33,5 миллиарда. Почти две трети этой суммы (65,8 %) придутся на цифровые продажи.

Азиатско-Тихоокеанский регион даст доход в размере $51,2 миллиарда. Это 47 % от мирового показателя.

"На один только Китай, который в этом году доберётся до отметки $27,5 миллиарда, придётся четверть мирового дохода от игр, что значительно больше, чем предполагаемый доход США в размере $25,1 миллиарда, — говорится в исследовании. — Рост в Китае по большей части придётся на мобильные игры, лидерами окажутся Tencent и NetEase. Доходы от мобильных игр этих двух компаний достигли $7,7 миллиарда в 2016 году. В результате мы увеличили наши предыдущие оценки мобильных доходов в Китае с $10 миллиардов до $11,2 миллиарда".

Когда компания говорит об Азии, она не имеет в виду одни лишь Японию, Китай и Южную Корею.

"Самым быстрорастущим регионом в ближайшие годы станет остальная часть Азии, без Китая, Японии и Кореи; в нём совокупный доход от игр в 2020 году вырастет до $10,5 миллиарда, в то время как в прошлом году он равнялся $4,5 миллиарда", — пишет Newzoo.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!