Главная Новости HI-tech Бизнес LG терпит убытки
commentss НОВОСТИ Все новости

Бизнес LG терпит убытки

Квартальная прибыль LG Electronics оказалась самой высокой за последние восемь лет

2 мая 2017, 10:45
Поделитесь публикацией:
Бизнес LG терпит убытки

В январе-марте 2017 года LG получила операционную прибыль в размере 922 млрд. вон ($816 млн.), что на 82 % больше по сравнению с первым кварталом 2016-го и соответствует второму по величине показателю в истории вендора, сообщает "3Dnews".

Чистая прибыль подскочила более чем вчетверо, достигнув $835,6 млрд. вон (739,4 млн.). Рост выручки составил 10 %, а её размер — 14,7 трлн. вон (около $13 млрд.).

Главными драйверами финансового подъёма LG стали подразделения по выпуску бытовой техники и домашней развлекательной электроники (например, телевизоров), в которых операционная прибыль подскочила на 28 % и 14 % соответственно. Компания обращает внимание на сильные продажи премиальных телевизоров, в том числе OLED-моделей и аппаратов ультравысокой чёткости (4K).

Телефонное подразделение LG закончило первую четверть 2017 года с операционным убытком в размере 200 млн. вон ($176 млн.). Этот бизнес остаётся без прибыли уже восемь кварталов кряду. В апреле-июне 2017 года показатели могут улучшиться благодаря новому флагману LG G6, продажи которого стартовали в марте.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!