Главная Новости HI-tech Western Digital фиксирует доходы с момента покупки SanDisk
commentss НОВОСТИ Все новости

Western Digital фиксирует доходы с момента покупки SanDisk

Western Digital продолжает фиксировать доходы выше ожиданий рынка во всех кварталах после покупки SanDisk в мае 2017 года

5 мая 2017, 15:38
Поделитесь публикацией:
Western Digital фиксирует доходы с момента покупки SanDisk

В третьем квартале 2017 финансового года, завершившемся 31 марта, выручка WD подскочила на 65 % и достигла $4,6 млрд., сообщает "3Dnews".

Чистая прибыль утроилась, составив $248 млн.

Скорректированная прибыль, которая, к примеру, не учитывает расходы на приобретения активов, оказалась равной $2,39 на акцию, тогда как аналитики, на которых ссылается издание Investor´s Business Daily, ожидали показатель на уровне $2,14 при продажах в $4,58 млрд.

Финансовый подъём WD произошёл вследствие покупки SanDisk и сильного спроса на флеш-память. При этом продажи жёстких дисков WD сократились — с 43,1 млн. штук в январе-марте 2016 года до 39 млн. единиц год спустя. Средняя продажная стоимость накопителя за этот период увеличилась до $63 с $60.

Генеральный директор WD Стив Миллиган назвал "сильным" третий квартал 2017 финансового года, связав зарегистрированные показатели с "отличным операционным управлением", высоким спросом на продукты с памятью NAND flash в основе и корпоративные HDD.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!