Главная Новости HI-tech Microsoft урезала браузеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft урезала браузеры

Microsoft представила своего конкурента Chrome OS - платформу Windows 10 S

5 мая 2017, 18:27
Поделитесь публикацией:
Microsoft урезала браузеры

Ключевая особенность платформы — установка и запуск приложений только из магазина Windows Store: это ограничение принципиально упрощает администрирование устройств и их безопасность, что является ключевым фактором для образовательного сектора, сообщает "3Dnews".

Глава подразделения Windows Терри Майерсон на мероприятии сообщал, что пользователи смогут запускать любой браузер, доступный в Windows Store. И хотя это соответствует действительности, есть нюансы: Microsoft запрещает пользователям менять стандартный веб-обозреватель на отличный от Edge.

В официальном списке вопросов и ответов в качестве одной из отличительных особенностей Windows 10 S компания называет отсутствие возможности изменения браузера по умолчанию: "Вы можете скачать другой браузер, который может быть доступен в магазине Windows, но Microsoft Edge останется браузером по умолчанию, если, например, вы откроете файл .htm".

Другими словами, открывать ссылки в почте или других приложениях всегда будет только Microsoft Edge.

Microsoft урезала собственные браузеры. Стандартная служба поиска в Microsoft Edge и Internet Explorer в Windows 10 S не может быть изменена.

Bing будет единственным выбором, который пользователи не смогут менять. Со временем Microsoft на основе откликов пользователей решит несколько ослабить ограничения, но пока это её принципиальная позиция.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!