Главная Новости HI-tech Nissan будет «глушить» телефоны в автомобилях
commentss НОВОСТИ Все новости

Nissan будет «глушить» телефоны в автомобилях

В Nissan придумали, как на время поездки оградить водителя от соблазна воспользоваться телефоном на ходу и предложили приспособление под названием Signal Shield

5 мая 2017, 19:30
Поделитесь публикацией:
Nissan будет «глушить» телефоны в автомобилях

Оно выполнено в виде бокса-подлокотника для установки между передними сидениями и на данный момент существует в качестве прототипа для Nissan Juke, сообщает "3Dnews".

Не исключено, что впоследствии японский автоконцерн начнёт штатно устанавливать Signal Shield во все свои автомобили.

Функционирует Signal Shield по принципу изобретённой ещё в 19 веке клетки Фарадея, экранируя помещённое внутрь устройство от любых беспроводных сигналов — не только сотовой сети, но также Wi-Fi и Bluetooth. Аппарат остаётся включённым и при помощи кабеля может быть подсоединён к мультимедийной системе для воспроизведения с него музыки.

Конечно, кто-то заметит, что у любого современного смартфона есть так называемый режим полёта, деактивирующий радиомодули нажатием одной кнопки, но инженеры Nissan уверяют, что их разработка удобнее, так как не подразумевает никаких манипуляций с настройками гаджета. Для отключения связи нужно просто положить телефон внутрь Signal Shield, а чтобы она снова заработала — открыть крышку бокса, что может оказаться важным в экстренных ситуациях.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!