Главная Новости HI-tech Крупнейший акционер IBM продал треть своего пакета акций
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейший акционер IBM продал треть своего пакета акций

Миллиардер Уоррен Баффет продал почти треть своих акций американской компании IBM, где он был обладателем 81 млн. акций по состоянию на конец 2016 года

8 мая 2017, 07:53
Поделитесь публикацией:
Крупнейший акционер IBM продал треть своего пакета акций

"IBM потеряла доверие одного из своих крупнейших инвесторов — председателя и генерального директора Berkshire Hathaway Уоррена Баффета. Он продал около трети этого пакета акций в первом и втором кварталах 2017 года", — говорится в сообщении, сообщает "РБК-Украина".

По словам Баффета, он перестал ценить компанию так, как 6 лет назад, когда начинал скупать акции IBM. Миллиардер добавил, что корпорация не оправдала его ожиданий и не сделала то, на что он рассчитывал тогда.

По состоянию на конец 2016 года Баффету принадлежало 8,5% всех акций компании. Berkshire Hathaway по-прежнему владеет более чем 50 миллионами акций IBM, а акции сейчас торгуются ниже 160 долларов. По заявлению миллиардера, он прекратил продажи.

"IBM — крупная сильная компания, но у них есть и сильные конкуренты", — резюмировал бизнесмен.

Ранее сообщалось, что Уоррен Баффет вошел в тройку лидеров рейтинга миллиардеров по версии Bloomberg. Его состояние оценили в 77,2 млрд. долларов.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!