Главная Новости HI-tech HTC погружается в финансовую яму
commentss НОВОСТИ Все новости

HTC погружается в финансовую яму

HTC медленно и уверенно погружается в финансовую яму из-за неудач мобильного подразделения

10 мая 2017, 14:32
Поделитесь публикацией:
HTC погружается в финансовую яму

HTC ещё не опубликовала результаты своей коммерческой деятельности за прошедший финансовый квартал, полученные сведения о доходах за апрель не внушают оптимизма ни инвесторам, ни аналитикам, ни ярым поклонникам бренда, сообщает "3Dnews".

За апрель 2017 года объёмы выручки продемонстрировали снижение на 9% на фоне предыдущего месяца, а в сравнении с тем же периодом 2016 года данный показатель ушёл в минус на 6 %. Причиной текущего положения вещей называют откровенно неудачные смартфоны U-серии. Продажи моделей U Ultra и U Play, на которые делались ставки, оказались ниже прогнозируемых ввиду отсутствия спроса на новинки.

Руководство HTC надеется привлечь внимание пользователей и продемонстрировать рост за счёт смартфона HTC U 11, дебют которого намечен на 16 мая. Флагманский гаджет должен удивить искушённую публику оригинальными техническими решениями, в числе которых значится система интерактивного управления "Edge Sensors" со встроенными по краям устройства датчиками.

Компенсировать убытки, которые для HTC несёт её бизнес по выпуску смартфонов, в компании вновь решили путём продажи собственных производственных мощностей — фабрики в Шанхае.

Деньги от продажи помещения и оборудования тайваньское руководство намерено вложить в развитие VR-подразделения, а не в проектирование новых смартфонов.

Фото: TrustedReviews.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!