Главная Новости HI-tech У загадочной операционной системы появился интерфейс
commentss НОВОСТИ Все новости

У загадочной операционной системы появился интерфейс

В июле прошлого года стало известно, что Google работает над загадочной операционной системой, которая известна как Fuchsia

11 мая 2017, 16:37
Поделитесь публикацией:
У загадочной операционной системы появился интерфейс

В отличие от Android и Chrome OS, которые базируются на Linux, Fuchsia создаётся на новом ядре калифорнийской компании — Magenta, сообщает "3Dnews".

Новая операционная система прошла довольно долгий путь и теперь представляет собой нечто большее, чем командную строку. Google оснастила Fuchsia пользовательским интерфейсом с карточным дизайном.

Интерфейс получил название Armadillo и впервые был обнаружен Кайлом Брэдшоу с сайта Hotfix. Armadillo послужит "стандартным системным пользовательским интерфейсом Fuchsia".

Он (и, предположительно, грядущие приложения для операционной системы) построен на комплекте разработки программного обеспечения Flutter от Google. Этот SDK используется для написания кроссплатформенного кода, который может работать на разных операционных системах вроде Android, iOS и, предположительно, Fuchsia.

Судя по версии Armadillo, самостоятельно скомпилированной сайтом Ars Technica, Fuchsia — операционная система для смартфонов и планшетов. Для управления приложениями в ней используется система карточек.

Последняя позволяет перетаскивать приложения, просматривать их в режиме разделённого экрана или в форме вкладок. Armadillo, судя по всему, включает рекомендации в стиле Google Now.

На данный момент совершенно не ясно, что компания собирается делать с Fuchsia. Продукт может заменить Android и Chrome OS или встать наравне с ними. Может быть, через Fuchsia компания просто экспериментирует с идеями. 17 мая начнётся конференция Google I/O — тогда мы, возможно, и узнаем об операционной системе что-то новое.

Фото: Ars Technica



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!