Главная Новости HI-tech Google выплатила штраф в размере почти 440 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Google выплатила штраф в размере почти 440 миллионов

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) сообщает о том, что компания Google полностью заплатила штраф, наложенный в рамках разбирательства по делу «Яндекса»

12 мая 2017, 07:55
Поделитесь публикацией:
Google выплатила штраф в размере почти 440 миллионов

Процесс длился в общей сложности около двух лет, сообщает "3Dnews".

В "Яндексе" заявляли, что американский гигант нарушает антимонопольное законодательство РФ, привязывая к мобильной операционной системе Android свои сервисы, включая поиск, магазин приложений и пр.

В сентябре 2015-го ФАС признала Google виновной, однако ответчики обжаловали данное решение. Впоследствии суды двух инстанций подтвердили законность актов антимонопольного органа.

В итоге в середине прошлого месяца разбирательство завершилось в Арбитражном суде Московского округа мировым соглашением. Google в числе прочего согласилась выплатить административный штраф в размере 438,07 млн. рублей. Как теперь сообщается, эти деньги были переведены американской корпорацией на текущей неделе.

"Мы уверены, что исполнение условий мирового обеспечит возможность для развития конкуренции на рынке мобильного ПО в России, что благоприятно скажется на наших потребителях. Закон о защите конкуренции необходимо соблюдать всем компаниям, продукция которых поставляется на территорию Российской Федерации — и транснациональным корпорациям в том числе", — заявили в ФАС, комментируя оплату штрафа.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!