Главная Новости HI-tech Microsoft обновил защиту от масштабной хакерской атаки
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft обновил защиту от масштабной хакерской атаки

Microsoft выпустила обновления для операционных систем Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003, чтобы защитить пользователей от атак вируса WannaCryptor 

15 мая 2017, 07:55
Поделитесь публикацией:
Microsoft обновил защиту от масштабной хакерской атаки

"Некоторые клиенты работают с версиями Windows, которые больше не поддерживаются компанией. То есть, они не получат обновление, выпущенное Microsoft в марте. Учитывая возможное влияние на пользователей и их бизнес, мы приняли решение выпустить обновления для пользователей Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003", — говорится в сообщении, сообщает "РБК-Украина".

Согласно информации компании, в марте было выпущено обновление для системы безопасности, в котором рассматривается уязвимость, которую эти атаки эксплуатируют.

Те, у кого установлен Центр обновления Windows, защищены от данной атаки. Организациям, которые еще не применяли обновление для системы безопасности, рекомендовали немедленно применить протокол по безопасности Microsoft MS17-010.

Поскольку некоторые из наблюдаемых атак используют общую тактику фишинга, включая вредоносные вложения, Microsoft порекомендовала клиентам быть особенно бдительными при открытии документов из ненадежных или неизвестных источников.

Ранее сообщалось, что в масштабной атаке вируса-вымогателя WannaCryptor, которая поразила десятки тысяч компьютеров в почти 100 странах мира, замечен след кибергруппы, связанной с Россией.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!