Главная Новости HI-tech Спрос на смарт-браслеты начал падать
commentss НОВОСТИ Все новости

Спрос на смарт-браслеты начал падать

Canalys подвела итоги исследования мирового рынка «умных» наручных часов и браслетов в первом квартале текущего года

15 мая 2017, 19:53
Поделитесь публикацией:
Спрос на смарт-браслеты начал падать

Поставки смарт-браслетов, выполняющих прежде всего функции фитнес-трекеров, впервые сократились в глобальном масштабе, сообщает "3Dnews".

Спрос на такие устройства в годовом исчислении уменьшился на 7%. В итоге отгрузки этих гаджетов незначительно превысили 9 млн. экземпляров.

Аналитики говорят, что со снижением спроса столкнулись ведущие поставщики смарт-браслетов — компании Fitbit и Xiaomi. Продажи трекеров Fitbit по сравнению с первой четвертью 2016-го рухнули сразу на 30 % — до 2,9 млн. единиц.

Эксперты отмечают, что наблюдающаяся картина объясняется желанием покупателей получить более широкую функциональность, нежели могут предложить традиционные фитнес-браслеты. Поэтому многие потребители делают выбор в пользу смарт-часов.

Продажи "умных" наручных хронометров в прошлом квартале поднялись на 25 % по сравнению с тем же периодом 2016-го, превысив 6 млн. единиц. При этом наибольшей популярностью у потребителей пользуются часы Apple Watch.

В России в 2016 году продажи носимых гаджетов ("умных" часов, браслетов и других смарт-аксессуаров) поднялись почти в полтора раза. В штучном выражении прирост составил 42 % — реализовано приблизительно 270 тыс. устройств. Объём рынка в денежном выражении достиг 3,8 млрд. рублей, что на 43 % больше по сравнению с 2015-м.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!