Главная Новости HI-tech Почему телефон Nokia 3310 решили перевыпустить
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему телефон Nokia 3310 решили перевыпустить

Неубиваемый телефон Nokia 3310 не производится с 2005 года, но продолжает пользоваться спросом. На торговых площадках Ebay и Aliexpress до сих пор встречаются восстановленные оригинальные модели, которые всегда находят покупателей. Неутихающий спрос послужил толчком к перевыпуску культовой звонилки – в мае состоится релиз возрожденной легенды.

16 мая 2017, 17:24
Поделитесь публикацией:
Почему телефон Nokia 3310 решили перевыпустить

Выбор пал неспроста

Для возрождения бренда Nokia компания HMD Global выбрала далеко не рекордсмена продаж. Телефон Nokia 3310, вышедший в 2000 году, разошелся общим "тиражом" 126 миллионов устройств. Его обогнали многие модели – и Nokia 1110 (250 млн.), и Nokia 3210 (160 млн.), и Nokia 1200 (150 млн.), и Nokia 5230 (150 млн.). Так почему все-таки 3310?

Нокиа 3310 оказался самым стойким мобильным телефоном, который продолжал работать после любых испытаний. Он стал звездой интернета – в Сети выложено множество видео краш-тестов, подтверждающих звание самой неубиваемой звонилки.

Благодаря своей живучести телефоны Nokia 3310 служили годами. Перед февральским анонсом журналисты нашли владельца 17-летней Нокии. По словам пользователя (Дэйв Митчелл, Великобритания), девайс успешно пережил многочисленные падения на пол, купание в стиральной машине и даже падение в соус карри.

Редко кто вспоминает о телефонах Нокиа, обогнавших модель 3310 по количеству проданных моделей. А вот неубиваемая легенда в памяти у многих осталась и по сей день. Потому современные пользователи уже сейчас спешат оформить предзаказ Nokia 3310 в ФОКСТРОТ и других интернет-магазинах.

Чем порадует обновленный герой

"Ремейк" не является копией легендарного телефона 2000 года. Новая модель Nokia 3310 соответствует духу времени и по дизайну, и по начинке. Производитель заменил устаревший монохромный дисплей ярким цветным TFT-экраном, диагональ которого увеличилась до 2,4 дюйма, а разрешение – до 320 х 240 точек. Пластиковый корпус стал тоньше, легче и изящнее. Модель доступна в четырех цветах – желтом, красном, темно-синем и сером.

Под экраном разместились три кнопки управления, на задней панели появилась камера 2 Мп. Внутри находится съемная батарея на 1200 мАч, обеспечивающая до 30 дней автономности в режиме ожидания. Модель комплектуется двумя слотами для сим-карт и внешним слотом для microSD (до 32 ГБ). Под хранение файлов отводится 16 МБ встроенной памяти.

На телефон установлена операционная система Series 30+, под управлением которой работают стандартные программы ("Контакты", "Журнал", "Калькулятор" и пр.), музыкальный плеер, FM-приемник, приложение камеры и браузер Opera Mini. Пользователю будет доступна популярная версия игры "Змейка", иконка которой вынесена на рабочий стол. Производитель обещает поддержку приложений Twitter и Facebook.

Телефон Nokia 3310 оснащен модулем Bluetooth 3.0, но не поддерживает сети 3G/4G и Wi-Fi. Пользователю придется довольствоваться не самой высокой скоростью мобильного интернета, которая обеспечивается в сетях 2G.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!