Главная Новости HI-tech После запрета российских ресурсов сайт Порошенко подвергается DDOS-атаке
commentss НОВОСТИ Все новости

После запрета российских ресурсов сайт Порошенко подвергается DDOS-атаке

Официальное интернет-представительство президента Украины подвергается DDOS-атаке из-за блокирования российских веб-ресурсов в Украине

17 мая 2017, 07:56
Поделитесь публикацией:
После запрета российских ресурсов сайт Порошенко подвергается DDOS-атаке

Об этом сообщается на странице Администрации президента Украины в Facebook со ссылкой на заместителя главы АП Дмитрия Шимкива.

"С 15:15 мы видим ответ россиян на указ президента, где упомянуто закрытие доступа к российским социальным сетям. Интернет-сайт президента подвергается организованной атаке " мы видим имитацию переходов и DDOS-атаку с ресурсов "Яндекса" и VK, что создает искусственный трафик, чтобы скачать и "положить" серверы АП", — сообщил он.

"Наши IТ-специалисты держат ситуацию под контролем, угрозы для работы интернет-ресурса нет", – заверил Шимкив.

Напомним, что 15 мая президент Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, согласно которому в Украине будет заблокирован доступ к российским социальным сетям "ВКонтакте", "Одноклассники", ресурсам Yandex, Mail.ru, а также запрещено использование бухгалтерского программного продукта 1С.

Механизм блокирования доступа к российским информационным ресурсам в интернете и запрета использования бухгалтерского программного продукта 1С поручено отработать Кабинету министров и Службе безопасности Украины при участии Нацбанка.

Фото: andreyvadjra.livejournal.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!