Главная Новости HI-tech ASRock получила самую высокую прибыль
commentss НОВОСТИ Все новости

ASRock получила самую высокую прибыль

Производитель материнских плат ASRock получил самую высокую прибыль за последние два года 

17 мая 2017, 13:17
Поделитесь публикацией:
ASRock получила самую высокую прибыль

Компания надеется на сохранение положительной динамики во второй четверти благодаря стабильным заказам на поставку решений для серверов и промышленных компьютеров, сообщает "3Dnews".

В январе-марте 2017 года чистая прибыль ASRock составила NT$94,47 млн. ($3,1 млн.), что на 23 % больше, чем по итогам аналогичного периода прошлого года. Выручка повысилась на 6,6 % до NT$1,96 млрд. ($65,1 млн.).

В первом квартале компания выпустила около 1 млн. материнских плат. В 2016 году поставки этой продукции измерялись менее 4 млн. штук, а чистая прибыль — NT$160 млн., что на треть меньше прибыли годичной давности. В нынешнем году ASRock ожидает возвращение отгрузок "материнок" к отметке, превышающей 4 млн.

Основными драйверами роста бизнеса ASRock являются сегменты промышленных ПК и серверов. Первый приносит компании прибыль с 2015 года, а второй, как ожидается, будет способствовать повышению доходов тайваньской компании в 2017-м благодаря увеличению заказов от клиентов в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Китае.

К концу 2017 года продажи материнских плат для традиционных компьютеров будут приносить ASRock около 65-70 % выручки против 85 % в первой четверти 2016 года. Доли продуктов для промышленных ПК и серверов достигнут 25 % и 10 % соответственно.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!