Главная Новости HI-tech Delphi подключилась к проекту по созданию робомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Delphi подключилась к проекту по созданию робомобилей

В середине прошлого года BMW Group, Intel и Mobileye объявили об объединении усилий с целью создания самоуправляемых машин

18 мая 2017, 18:36
Поделитесь публикацией:
Delphi подключилась к проекту по созданию робомобилей

И вот теперь к этому проекту примкнул ещё один участник — компания Delphi, сообщает "3Dnews".

Delphi специализируется на технологиях автопилотирования: ранее, в частности, были успешно испытаны робомобили на базе кроссоверов Audi. Delphi имеет опыт сотрудничества с Mobileye — в прошлом году компании объединились в разработке системы полностью автономного управления транспортными средствами. Delphi ранее также предоставила прототип компьютерной платформы концерну BMW.

В рамках проекта с BMW Group, Intel и Mobileye компания Delphi будет выступать в качестве системного интегратора. Кроме того, специалисты Delphi примут непосредственное участие в разработке систем автопилотирования.

План сотрудничества предусматривает, что BMW Group отвечает за управление автомобилем, динамические характеристики и общую оценку его функциональной безопасности.

Mobileye предоставляет высокопроизводительную систему компьютерного зрения, обладающую низким энергопотреблением и отвечающую высоким требованиям безопасности. Intel отвечает за высокопроизводительные вычислительные системы, работающие как в самом автомобиле, так и на уровне центров обработки данных.

Сотрудничество компаний позволит создать возможности для производства полностью автономных транспортных средств к 2021 году, а также для формирования совершенно новых бизнес-моделей, характерных для взаимосвязанного мобильного мира.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!