Главная Новости HI-tech В Google Play и App Store недоступно приложение для обхода блокировок
commentss НОВОСТИ Все новости

В Google Play и App Store недоступно приложение для обхода блокировок

Популярное VPN-приложение, которое помогает обойти блокировку интернет-ресурсов со стороны провайдеров, Opera VPN, с 18 мая не могут скачать украинские пользователи

19 мая 2017, 07:53
Поделитесь публикацией:
В Google Play и App Store недоступно приложение для обхода блокировок

В Google Play и App Store на странице приложение сообщается, что оно "недоступно в вашей стране". В компании сообщают о "технических сбоях", передает "AIN.UA".

 

При поиске в магазинах приложений оно не отображается. Если же зайти на его страницу, воспользовавшись прямой ссылкой, то скачивание будет заблокировано. Такая ситуация с Opera VPN началась вчера днем.

Днем ранее многие пользователи Google Play жаловались на нестабильную работу приложения. То же происходит и в официальных сообществах Opera нашего региона. На одно из сообщений служба поддержки Opera VPN ответила: "Из-за неожиданно большого притока новых пользователей вчера по причине блокировки социальных сетей в Украине, у нас возникли проблемы с подключением пользователей. С тех пор проблема была решена".

18 мая приложение оказалось недоступно. На запрос в Opera ответили, что "испытывают технические проблемы с VPN-приложением. Они скоро должны быть разрешены". Связано ли это с повышением интереса со стороны украинских пользователей, в компании не уточнили.

Напомним, 15 мая президент Порошенко подписал указ, который вводит в действие экономические санкции и другие ограничения против российских компаний. Украинские провайдеры должны будут блокировать социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники", Mail.ru и сервисы "Яндекс". "ВКонтакте" разослал украинским пользователям инструкцию по обходу блокировки. Среди рекомендуемых инструментов было и приложение Opera VPN.

Фото: inpress.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!