Главная Новости HI-tech ЕК оштрафовала Facebook на 110 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕК оштрафовала Facebook на 110 миллионов

Европейская комиссия оштрафовала Facebook на 110 миллионов евро за предоставление недостоверной информации во время расследования комиссии насчет покупки WhatsApp 

19 мая 2017, 08:20
Поделитесь публикацией:
ЕК оштрафовала Facebook на 110 миллионов

"Сегодняшнее решение дает четкий сигнал компаниям о том, что они должны соблюдать все аспекты правил слияния (предприятий) ЕС, в том числе обязательство предоставлять правдивую информацию. Оно налагает пропорциональный и сдерживающий штраф на Facebook. Комиссия должна иметь возможность принимать решения о влиянии слияний (предприятий) на конкуренцию с полным знанием точных фактов", — заявила отвечающая за политику в сфере конкуренции комиссар Маргрет Вестагер, сообщает "РБК-Украина".

Постановление ЕС о слияниях предприятий обязывает компании во время расследования предоставлять правдивую информацию, которая необходима для того, чтобы комиссия могла своевременно и эффективно проанализировать слияния и поглощения.

Ранее сообщалось, что ЕК готова оштрафовать Facebook за "неправильную или вводящую в заблуждение информацию", которую компания предоставила при покупке приложения WhatsApp.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!