Главная Новости HI-tech Китай обвалил поставки ЖК-телевизоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай обвалил поставки ЖК-телевизоров

Согласно исследованию аналитической компании WitsView, являющейся подразделением TrendForce, глобальные поставки ЖК-телевизоров в первом квартале 2017 года составили 44,05 млн. единиц

19 мая 2017, 10:28
Поделитесь публикацией:
Китай обвалил поставки ЖК-телевизоров

Это на 31% ниже показателя предыдущих трёх месяцев и на 8,4% отстаёт от результатов аналогичного периода прошлого года, сообщает "3Dnews".

Специалисты связывают данное падение с низкими продажами в КНР во время празднования Китайского Нового года.

Уже во второй четверти текущего года эксперты ожидают рост в данном сегменте. По их прогнозам, он составит порядка 8% по отношению к первому кварталу, хотя итоги всего года видятся аналитикам не такими уж радужными. На общемировые поставки ЖК-телевизоров будет влиять не только ситуация в Поднебесной, но также повышение цен у дистрибьюторов в США. Сохранение высокой стоимости ЖК-панелей будет ограничивать бренды в проведении различных маркетинговых акций. Приняв во внимание перечисленные факторы, WitsView снизила прогноз поставок LCD TV на 2017 год с прежних 224 млн. до 219 млн.

Возвращаясь к первому кварталу 2017 года, необходимо отметить, что в указанный отчётный период лидером по поставкам ЖК-телевизоров стала корпорация Samsung. На её долю приходится 22,9 % рынка, в то время как её ближайший конкурент — LG — контролирует 14,5 % данного сегмента. Третью и четвёртую строчки рейтинга занимают китайские TCL (6,3 %) и Hisense (5,7 %), а замыкает пятёрку Sony (4,7 %).

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!