Главная Новости HI-tech Количество пользователей 5G-сервисов достигнет почти 400 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество пользователей 5G-сервисов достигнет почти 400 миллионов

Аналитики Ovum прогнозируют, что количество абонентов мобильных сетей пятого поколения (5G) будет расти гораздо более высокими темпами, нежели предполагалось ранее

19 мая 2017, 13:25
Поделитесь публикацией:
Количество пользователей 5G-сервисов достигнет почти 400 миллионов

Ожидалось, что коммерческая эксплуатация 5G-сервисов стартует в 2020 году, сообщает "3Dnews".

Телекоммуникационные компании уже испытывают технологии мобильной связи пятого поколения в полевых условиях. Коммерческое внедрение соответствующих сервисов может начаться до конца десятилетия.

Ранее в компании Ovum прогнозировали, что к концу 2021 года по всему миру будет насчитываться приблизительно 24 млн. пользователей 5G-сервисов. Но текущие тенденции вынуждают в корне пересмотреть эту оценку.

Теперь аналитики говорят, что до конца 2022 года к мобильным сетям пятого поколения по всему миру подключатся 389 млн. абонентов. По прогнозу GSMA, к 2025-му ожидается более 1,1 млрд. 5G-пользователей.

В российских городах тестовые 5G-зоны будут развёрнуты в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Сети нового поколения, в частности, планируется испытать в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Первые смартфоны с поддержкой 5G появятся к концу десятилетия. Ожидается, что в среднем одно соединение 5G будет генерировать в 4,7 раза больше трафика, чем соединение 4G, и в 10,7 раза больше, чем соединение 3G.

По прогнозам Ericsson, все городские территории и крупнейшие транспортные магистрали в Европе будут обеспечены сплошным 5G-покрытием к 2025 году.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!