Главная Новости HI-tech Facebook намерена избавиться от заголовков
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook намерена избавиться от заголовков

Facebook рассказала о серии нововведений, которые собирается внести в новостную ленту, чтобы избавиться от заголовков-приманок

22 мая 2017, 11:18
Поделитесь публикацией:
Facebook намерена избавиться от заголовков

Компания планирует бороться с каждой такой публикацией, анализируя два параметра: скрывает ли заголовок информацию и преувеличивает ли её значимость, сообщает "3Dnews".

"Люди говорят нам, что не любят вводящие в заблуждение, сенсационные и спамовые сюжеты, — рассказали инженеры Facebook Арун Бабу, Энни Лю и Джордан Чжан. — Это касается и заголовков-приманок, которые созданы для того, чтобы привлекать внимание и заставлять посетителей нажимать на ссылки. В попытках поддержать осведомлённое сообщество мы всегда стараемся определить, у каких сюжетов могут быть заголовки-приманки, чтобы мы могли показывать их реже".

Компания собирается бороться с заголовками на разных языках, причём не только на английской версии сайта. Facebook говорит, что усовершенствовала систему поиска приманок: команда людей по отдельности рассматривает факторы, которые указывают на то, что публикация тем или иным образом вводит пользователей в заблуждение.

После этого процесс автоматизируется: система ищет наиболее часто используемые фразы, которые соответствуют заданным критериям. По словам Facebook, на страницах с публикациями-приманками невооружённым глазом станет заметен спад активности пользователей.

Это нововведение — очередная попытка компании очистить социальную сеть. Facebook борется с государственными кампаниями по распространению дезинформации и пропаганды и некачественными страницами.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!