Главная Новости HI-tech Facebook тестирует единое окно
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook тестирует единое окно

Facebook сделала шаг в сторону объединения своих основных приложений

22 мая 2017, 13:29
Поделитесь публикацией:
Facebook тестирует единое окно

Компания начала тестировать в клиенте социальной сети, мессенджере и Instagram счётчик уведомлений в других сервисах, сообщает "3Dnews".

Проще говоря, скоро Facebook начнёт гораздо более активно напоминать о том, что в одном из её сервисов вы что-то не прочитали или не посмотрели. Если не проверить оповещение сразу после получения, вам не будут приходить push-уведомления, но вы по-прежнему будете видеть небольшой счётчик в углу экрана. Красная пометка на нём говорит: не закрывайте приложение, у вас остались незаконченные дела.

Нововведение первой обнаружила аналитик социальных сетей Мэри Смит, после чего его существование Facebook подтвердил.

"Мы проводим небольшой тест, чтобы людям стало проще находить и взаимодействовать с людьми и вещами, которые их волнуют, — заявила компания. — Мы ищем способы помочь людям с большей лёгкостью переключаться между аккаунтами в Facebook, мессенджере и Instagram".

Окно переключения между приложениями открывается при нажатии на иконку профиля в углу экрана. На иконке отображается общее число не просмотренных уведомлений во всех трёх сервисах. При открытии окна показано количество оповещений на каждом из аккаунтов. Есть возможность быстро перейти к нужному приложению, нажав на кнопку соответствующего аккаунта.

Интеграцию с мессенджером WhatsApp, которым Facebook тоже владеет, компания пока не тестирует.

Фото: TechCrunch



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!