Главная Новости HI-tech Рынку голосовых помощников пророчат рост
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынку голосовых помощников пророчат рост

Ovum прогнозирует, что количество различных устройств с голосовыми помощниками в ближайшие годы вырастет как минимум в два раза

22 мая 2017, 14:34
Поделитесь публикацией:
Рынку голосовых помощников пророчат рост

Речь идёт о таких системах, как Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant, Microsoft Cortana, Samsung Bixby и пр., сообщает "3Dnews".

Эти цифровые ассистенты существенно упрощают получение той или иной информации, выполнение повседневных задач, решение вопросов и т. п.

По оценкам, в 2016 году по всему миру использовалось около 3,5 млрд. устройств с голосовыми помощниками. При этом основную массу таких гаджетов составляли смартфоны.

К 2021-му общее число устройств с цифровыми ассистентами достигнет 7,5 млрд.

Рынок будет развиваться не только за счёт смартфонов и планшетов, но и благодаря внедрению голосовых помощников в бытовые устройства, а также в "умные" автомобили с интернет-подключением.

Аналитики полагают, что наибольшее распространение получит ассистент Google Assistant. Далее в рейтинге популярности расположатся китайские голосовые помощники, Apple Siri и Samsung Bixby. Последующие позиции займут ассистенты Amazon Alexa и Microsoft Cortana.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!