Главная Новости HI-tech Instagram и Snapchat признаны самыми вредными соцсетями
commentss НОВОСТИ Все новости

Instagram и Snapchat признаны самыми вредными соцсетями

Независимая благотворительная британская организация «Королевское общество публичного здравоохранения» (Royal Society for Public Health) провела исследование под названием «Состояние ума»

23 мая 2017, 11:55
Поделитесь публикацией:
Instagram и Snapchat признаны самыми вредными соцсетями

В результате выяснилось то, о чём многие уже и так давно догадывались: социальные сети оказывают довольно негативное влияние на подростков, сообщает "3Dnews".

Самые опасные "вредители" в исследовании — Instagram и Snapchat.

Организация спросила у 1479 молодых британцев в возрасте от 14 до 24 лет, какое влияние оказывают различные социальные сети на их душевное здоровье. Исследователи приняли во внимание ряд факторов, включая образ тела, потерю сна, задиристость и Я-концепцию.

Опрос показал, что худшие социальные сети для подростков — Instagram и Snapchat, поскольку у них крайне отрицательные показатели по образу тела, задиристости и тревожности. Facebook и Twitter показали себя не намного лучше. YouTube оказался единственным сервисом, который вызывает у подростков больше положительных чувств, чем отрицательных.

Причиной может быть то, что основное содержимое Instagram и Snapchat — фотографии, поэтому пользователям постоянно приходится проводить визуальные сравнения. У обоих сервисов высокий показатель страха выпасть из общества.

"Наблюдая, как друзья постоянно что-то празднуют и где-то гуляют, молодые люди могут чувствовать, что выпадают из общества, в то время как другие наслаждаются жизнью, — пишет организация. — Эти чувства могут способствовать "сравнительному и отчаянному" положению молодых людей. Люди могут просматривать в значительной степени отредактированные в Photoshop или постановочные фотографии и видеозаписи и сравнивать их со своими, как им кажется, приземлёнными жизнями".

Исследователи советуют бороться с отрицательными эмоциями: показывать пользователям уведомления о том, что они проводят в социальных сетях слишком много времени и загружают слишком много фотографий; и помечать снимки, которые были отредактированы.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!