Главная Новости HI-tech Рухнула посещаемость «ВКонтакте» из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Рухнула посещаемость «ВКонтакте» из Украины

Посещаемость российской социальной сети «ВКонтакте» из Украины за пять дней упала на 3 млн. визитов

23 мая 2017, 12:12
Поделитесь публикацией:
Рухнула посещаемость «ВКонтакте» из Украины

Об этом пишет "Экономическая правда", ссылаясь на данные SimilarWeb.

Согласно данным на 20 мая 2017 года, посещаемость социальной сети "Вконтакте" (vk.com) в Украине упала на 3,35 млн. визитов за 5 дней блокирования доступа.

До введения санкций ежедневная посещаемость соцсети в Украине составляла в среднем 10,1 млн. визитов. 20 мая украинские интернет-пользователи посетили социальную сеть 6,75 млн. раз.

"Одноклассники" потеряла в среднем 1,67 млн. визитов из 4,64 млн.

Посещаемость российского интернет-портала yandex.ua снизилась примерно на 2 млн. визитов из 6 млн.

Российский интернет-портал mail.ru недосчитался 1,22 млн. визитов при общем среднем количестве 4,62 млн.

По словам аналитика отдела маркетинга в SimilarWeb Павла Тучинского, представленные данные в подавляющем большинстве случаев учитывают посетителей из Украины, которые зашли на заблокированный интернет-ресурс через VPN.

"Если пользователь изначально зашел в интернет не через VPN, что, как правило и происходит, мы увидим страну-оригинал", — говорит Тучинский.

Стоит также отметить, что еще не все интернет-провайдеры Украины, в том числе крупные выполнили указ президента о санкциях от 15 мая 2017 года. Третий по величине абонентской базы в стране интернет-провайдер "Воля" 23 мая сообщил, что полностью заблокирует сайты к 1 июня.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, которое предполагает запрет российских интернет-сайтов и сервисов, в том числе Mail.ru (www.mail.ru), соцсетей "Вконтакте" (www.vk.com) и "Одноклассники" (www.ok.ru), а также к ряду сервисов российского портала yandex.ru и другим российским ресурсам.

В МВД Украины высказали понимание, что в короткие сроки выполнить решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о блокировании российских сайтов не представляется возможным, однако ожидают, что провайдеры будут добросовестно его выполнять.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!