Главная Новости HI-tech Samsung покажет растягиваемый дисплей
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung покажет растягиваемый дисплей

Samsung намерена продемонстрировать передовой дисплей на основе органических светодиодов (OLED), обладающий уникальными способностями деформации

23 мая 2017, 16:43
Поделитесь публикацией:
Samsung покажет растягиваемый дисплей

Панель может растягиваться. Дисплей способен изгибаться в различных направлениях, сообщает "3Dnews".

Samsung покажет образец размером 9,1 дюйма по диагонали. При приложении давления эта панель может растягиваться на 12 мм. При этом сохраняется высокое разрешение изображения.

Экраны, выполненные по новой технологии, найдут применение в робототехнике, устройствах для Интернета вещей и, вероятно, в мобильных гаджетах.

Samsung представит новинку на выставке SID (Society for Information Display), которая пройдёт на этой неделе в Лос-Анджелесе (Калифорния, США).

Недавно сообщалось, что Samsung изучает возможность создания дисплея с загнутыми краями по всем сторонам. Демонстрация смартфона с таким экраном может состояться в ближайшие год-два. Дисплейный модуль будет занимать рекордные 98% площади всей фронтальной панели.

Такой подход означает, что южнокорейский гигант сможет сохранить привычные габаритные размеры устройств, но оснастить их дисплеями с ещё большей диагональю.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!