Главная Новости HI-tech Прирост производительности Snapdragon 660 оказался ниже обещанного
commentss НОВОСТИ Все новости

Прирост производительности Snapdragon 660 оказался ниже обещанного

Мобильная однокристальная система Qualcomm Snapdragon 660, предназначенная для смартфонов среднего ценового сегмента, была официально анонсирована 9 мая

23 мая 2017, 17:46
Поделитесь публикацией:
Прирост производительности Snapdragon 660 оказался ниже обещанного

Устройства на её основе появятся чуть позже в этом году, и тогда у нас появится возможность объективно оценить производительность данного чипа, сообщает "3Dnews".

Но пока этого не произошло, приходится довольствоваться результатами бенчмарков, запускавшихся, очевидно, на каких-то прототипах с данной SoC. Один из таких образцов с кодовым названием Heart "засветился" в GeekBench.

Результат устройства с Qualcomm Snapdragon 660 составил 1588 баллов в режиме Single-Core и 5455 очка в Multi-Core.

По отношению к Snapdragon 653 в первом случае прирост производительности равен 10 %, во втором — 16 %. Это ниже заявленного разработчиками 20-процентного увеличения быстродействия, но данное расхождение можно объяснить разными методиками тестирования.

Напомним, что Qualcomm Snapdragon 660 производится по 14-нм техпроцессу и содержит восемь вычислительных ядер Kryo 260 с тактовыми частотами до 2,2 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 512. Чип поддерживает до 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR4-1866 и флеш-накопители двух типов — eMMC и UFS. Встроенный в Snapdragon 660 сотовый модем X12 LTE позволяет загружать данные со скоростью до 600 Мбит/с.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!