Главная Новости HI-tech DJI ограничит функциональность своих БПЛА
commentss НОВОСТИ Все новости

DJI ограничит функциональность своих БПЛА

Если регистрация БПЛА для владельцев дронов из США более является неактуальной, то оспорить требования производителей беспилотников в юридическом поле вряд ли удастся

23 мая 2017, 18:48
Поделитесь публикацией:
DJI ограничит функциональность своих БПЛА

Производитель квадрокоптеров DJI просит своих клиентов пройти онлайн-активацию своего летательного аппарата на сайте компании, предварительно ознакомившись с новыми правилами и подтвердив учётные данные, сообщает "3Dnews".

В противном случае пользователь столкнётся с серьёзными программными ограничениями. Отказ от авторизации повлечёт за собой потерю ряда важных функций на всех без исключения БПЛА марки DJI.

Нововведение от DJI обязывает пройти активацию устройства при первом запуске приложения-компаньона. Связан такой шаг с критическим обновлением фирменного программного обеспечения, на которое пользователь должен дать своё согласие.

Подготовленный в недрах DJI апдейт ограничит зону свободных полётов на основе получаемой геопространственной информации. Программный запрет на перемещение над режимными и секретными объектами позволит избежать нарушений законодательства и наказания для оператора дрона.

С процедурой активации владельцы продукции DJI столкнутся ближе к концу текущей недели. Выглядеть она будет следующим образом: подключившись к Интернету необходимо будет подтвердить учётную запись через приложение DJI и разрешить установку обновления.

В противном случае квадрокоптер, не прошедший авторизацию и не получивший столь важный апдейт, окажется:

- лишённым доступа к геолокационным сведениям;
- не сможет активировать потоковую передачу видео с камеры;
- будет ограничен при маневрировании в воздушном пространстве в пределах 50-метрового радиуса по дальности и 30 м в высоту.

Попытка DJI "связать руки" операторам дронов вызвана частыми нарушениями установленных правил полётов. Пользователи БПЛА игнорируют запреты, чем ставят под угрозу не только своё здоровье, но и чужое. В федеральном управлении гражданской авиации США уверены, что именно частные компании-производители, а не правительство, способны предложить универсальный механизм контроля за перемещением беспилотников и обеспечить безопасность таких полётов для окружающих.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!