Главная Новости HI-tech Дроны в России будут оснащаться оборудованием слежения
commentss НОВОСТИ Все новости

Дроны в России будут оснащаться оборудованием слежения

Практически все беспилотные летательные аппараты (БПЛА) в России обяжут оснащать дополнительным оборудованием для осуществления слежения

23 мая 2017, 19:50
Поделитесь публикацией:
Дроны в России будут оснащаться оборудованием слежения

Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на заявления специалиста "Российских космических систем" (РКС) Михаила Киречко.

Недавно в РКС объявили о создании специализированный системы контроля и управления трафиком беспилотников. Данное решение будет принимать, обрабатывать и распространять информацию о местоположении, маршруте и параметрах полёта тысяч дронов над территорией России. Маршрут выстраивается автоматически по заявке оператора летательного аппарата. Предполагается, что внедрение системы уменьшит операционные затраты владельцев БПЛА за счёт снижения рисков и создания условий для появления индустрии страхования аппаратов, удобных сервисов и облачного программного обеспечения для расширения возможностей дронов.

Все беспилотники весом от 250 граммов до 30 килограммов, реализуемые в России, будут в обязательном порядке оснащаться оборудованием для передачи информации о местоположении и траектории движения в создаваемую систему контроля.

"На каждом аппарате должно быть установлено определённое оборудование, которое с помощью системы спутниковой навигации будет определять его местоположение и параметры движения, а затем по каналу связи передавать эту информацию в систему контроля", — сообщил господин Киречко.

Данные будут передаваться с помощью существующих систем сотовой связи, УКВ-передатчиков и спутниковой связи. Система позволит избегать столкновений дронов, полётов над аэропортами и военными объектами, где аппарат могут попросту сбить или принудительно посадить.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!