Главная Новости HI-tech Apple и Nokia начали тесное сотрудничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple и Nokia начали тесное сотрудничество

Apple и Nokia планируют тесное сотрудничество в связи с разрешением патентного спора между компаниями

24 мая 2017, 08:19
Поделитесь публикацией:
Apple и Nokia начали тесное сотрудничество

"Apple разрешила патентный спор с Nokia и согласилась купить больше своих сетевых продуктов и услуг, подняв акции Nokia на 7%. Сделка означает, что Nokia получит больше роялти от Apple за использование своих патентов на мобильный телефон, что поможет компенсировать снижение спроса на мобильное сетевое оборудование", — говорится в сообщении, сообщает "РБК-Украина".

Аналитики не ожидали столь быстрого разрешения спора, который начался в декабре. Обычно, подобные юридические споры, широко распространенные в отрасли, затягиваются на годы.

По совместному заявлению компаний, Nokia будет поставлять продукты сетевой инфраструктуры Apple, а Apple возобновит продажи цифровых продуктов для здоровья в розничных и интернет-магазинах Nokia и рассмотрит дальнейшее сотрудничество в области здравоохранения.

Цифровое здравоохранение — одна из тех областей, на которые нацелена Nokia, пытаясь развить новые компании, чтобы компенсировать падение спроса на сетевое оборудование в масштабах всей отрасли.

Ранее сообщалось, что финская компания Nokia подала ряд жалоб в суды Германии и США против американской Apple, утверждая, что продукты компании нарушают ряд патентов Nokia.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!