Главная Новости HI-tech Alibaba анонсировало выпуск грузовиков с ИИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Alibaba анонсировало выпуск грузовиков с ИИ

Логистическое подразделение корпорации Alibaba Group Cainiao планирует совместное с автомобильными компаниями производство грузовиков, оснащенных передовыми технологиями и искусственным интеллектом

24 мая 2017, 09:08
Поделитесь публикацией:
Alibaba анонсировало выпуск грузовиков с ИИ

Cainiao Network Technology Co Ltd в понедельник обнародовал разумную логистическую платформу, в которой для экспресс-доставки используется 1 млн. новых транспортных средств, что стало последним шагом в развитии логистического бума в Китае, сообщает "РБК-Украина".

В партнерстве с автопроизводителями, в том числе SAIC Motor Corp Ltd и Dongfeng Motor Group Co, Cainiao будет выделять автомобили для курьерских служб и для смарт-перевозок, которые используют big data, облачные вычисления и искусственный интеллект при доставке товаров.

Тестовые испытания начались в апреле в городах Шэньчжэнь и Чэнду. Протяженность маршрутов поездок смарт-грузовиков оказалась на 30% короче, в результате чего транспортные расходы сократились на 20%.

К 2025 году рынок "умной" логистики Китая вырастет в 5 раз и достигнет 1 трлн. юаней (примерно 145 млрд. долларов), что является новым сегментом, который должен стать следующим этапом роста на крупнейшем в мире рынке логистики, который в 2016 году достигнет 11 трлн. юаней.

Ранее сообщалось, что основатель и председатель совета директоров онлайн-ритейлера Alibaba Group Джек Ма вернул себе звание самого богатого бизнесмена Китая. Forbes оценил его состояние в 30,9 млрд. долларов.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!