Главная Новости HI-tech Apple начала взимать плату за Music
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple начала взимать плату за Music

Стриминговый аудиосервис Apple Music за короткий промежуток времени сумел привлечь солидную аудиторию

24 мая 2017, 14:27
Поделитесь публикацией:
Apple начала взимать плату за Music

Немалую роль в его популяризации сыграла модель привлечения пользователей за счёт ознакомления с услугой в течение пробного периода, сообщает "3Dnews".

На протяжении трёх месяцев купертинцы давали возможность узнать преимущества и функциональность Apple Music на бесплатной основе. По истечении указанного срока меломан, оценивший по достоинству Apple Music, рассматривал возможность приобретения подписки.

На данный момент Apple приостановила распространение бесплатной трёхмесячной подписки в некоторых странах и начала взимать там за услугу символическую плату. В Австралии, Испании и Швейцарии желающему опробовать музыкальный онлайн-сервис придётся заплатить $1/€1. В Российской Федерации пробный период Apple Music по-прежнему остаётся бесплатным. Будет ли он оставаться таким и дальше — неизвестно.

Изначально Apple не планировала отчислять лицензионное вознаграждение исполнителям за три пробных месяца, которые она предоставляла пользователям Music. Однако в скором времени руководство компании пересмотрело своё решение, согласившись на роялти. Причиной такого шага стала критика в адрес Apple и её излишне лояльной политики со стороны кантри-исполнительницы Тейлор Свифт и других музыкантов.

В комментариях The Verge представитель Apple объяснил, что корпорация оставляет за собой право изменять стоимость подписки и условия промо-акций для Apple Music по своему усмотрению в зависимости от региона. Будет ли символическая плата за услугу вводиться в других странах, в Apple не уточнили.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!