Главная Новости HI-tech Apple тестирует 5G
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple тестирует 5G

Apple тестирует беспроводные технологии следующего поколения 5G, которые потенциально могут радикально увеличить скорость и пропускную способность сотовой связи iPhone

25 мая 2017, 09:19
Поделитесь публикацией:
Apple тестирует 5G

Заявка на экспериментальную лицензию на использование новой беспроводной технологии, называемой миллиметровой волной, была подписана во вторник компанией Apple и обнародована Федеральной комиссией по связи (FCC), сообщает "РБК-Украина".

Apple Inc. стремится оценить производительность сотовой связи, что позволят предоставить инженерные данные, относящиеся к работе устройств в будущих сетях 5G беспроводных операторов.

Apple тестирует эти технологии в двух местах в Калифорнии: один на Yosemite Drive и один на Mariani Avenue. В заявлении Apple упоминаются полосы частот 28 и 39 ГГц, которые FCC одобрила для коммерческого использования для приложений 5G в прошлом году. В экспериментах будут использоваться технологии производства Rohde & Schwarz, A.H. Systems и Analog Devices.

Ранее сообщалось, что концепция связи нового поколения 5G в этом году начала принимать конкретные очертания. На Всемирном мобильном конгрессе, который прошел в конце февраля в Барселоне, были представлены как решения для строительства 5G сетей, так и модели сервисов будущего, существование которых будет возможно только в 5G сетях.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!