Главная Новости HI-tech Microsoft представила специальный Windows 10
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft представила специальный Windows 10

Несколько месяцев назад стали поступать сообщения, что Microsoft завершила работу над специальным «не шпионским» изданием Windows 10 для правительства Китая

26 мая 2017, 18:22
Поделитесь публикацией:
Microsoft представила специальный Windows 10

Вместе с Китайской CTEC (China Electronics Technology Group) редмондская компания якобы смогла сделать почти невозможное: систему, которая не следит за своими пользователями, сообщает "3Dnews".

Microsoft прежде утверждала, что функции телеметрии слишком глубоко встроены в ОС, так что без них она не будет работать нормально.

Во время анонса планшета Surface Pro пятого поколения в Шанхае компания также сообщила, что в рамках сотрудничества с китайским правительством, CETC, CMIT (конгломерат китайских производителей) и Lenovo была создана ОС Windows 10 China Government Edition.

Эта версия разрабатывалась два года и удовлетворяет высочайшим требованиям правительства Китая к безопасности, а также поставляется с предустановленными инструментами для работы и творчества, отвечающими заданным высоким стандартам качества. Lenovo, разумеется, будет одним из первых производителей, которые будут предустанавливать Windows 10 China Government Edition на свои устройства в Китае.

Интересно, что это издание отличается функциями, которые бы наверняка оценили многие пользователи и за пределами Поднебесной. Она основана на Windows 10 Enterprise Edition, которая уже включает ряд профессиональных инструментов безопасности, идентификации, развёртывания и администрирования. Вдобавок издание "Окон" для китайского правительства позволяет удалять ненужные функции вроде OneDrive, полностью управлять настройками телеметрии и обновлениями, а также включает поддержку особых алгоритмов шифрования.

Правительство Китая ранее запретило Windows 8 и все её вариации, ссылаясь на проблемы с безопасностью, а затем возбудило против Microsoft антимонопольное разбирательство. Это означало, что Microsoft не могла вести дела с огромными и в значительной степени зависимыми от властей Китая предприятиями, теряя значительную долю прибыли.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!