Главная Новости HI-tech Imzy объявила о закрытии
commentss НОВОСТИ Все новости

Imzy объявила о закрытии

Imzy запущенная в конце прошлого года, объявила о закрытии

29 мая 2017, 18:16
Поделитесь публикацией:
Imzy объявила о закрытии

Генеральный директор Дэн Маккомас рассказал, что компания не смогла найти нишу на рынке, сообщает "3Dnews".

Сайт перейдёт в режим "только для чтения" 16 июня, а 23 июня окончательно прекратит существование. До 16-го числа можно экспортировать свои данные, заполнив специальную форму. Сервер Imzy в Discord продолжит работать.

"Нам понравилось знакомиться с вами и видеть, как вы создаёте сообщества и заводите новых друзей, — написал Маккомас. — К сожалению, мы не смогли отыскать место на рынке. Мы всё ещё чувствуем, что Интернет заслуживает лучшего, и надеемся, что в будущем эту проблему попытаются решить другие команды".

В октябре Imzy вышла из стадии бета-тестирования. Сервис позиционировался как дружелюбная альтернатива сайтам вроде Reddit. Перед публикацией чего-либо пользователь должен был присоединиться к группе.

Разработчики не собирались добавлять в социальную сеть рекламу. Вместо этого компания готовила к запуску платёжную систему, через которую пользователи могли бы поощрять друг друга, отправляя реальные деньги. На старте в Imzy было около 50 тысяч пользователей.

Отказ от рекламы был рискованным решением. При этом об Imzy почти не писали СМИ, в отличие от других альтернативных социальных сетей вроде Ello и Mastodon.

"Imzy была слишком чиста для интернета", — отметил один из пользователей.

Параллельно с этим стало известно о возможном закрытии Voat — противоположности Imzy. Voat основали люди, которые считают, что у пользователей Reddit должно быть больше свободы действий.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!