Главная Новости HI-tech В КНДР выпустили iPad
commentss НОВОСТИ Все новости

В КНДР выпустили iPad

Компания Myohyang IT Company в КНДР выпустила собственный планшетный компьютер под названием Ryonghung iPad, называя его просто iPad в рекламе для потребителей

31 мая 2017, 15:11
Поделитесь публикацией:
В КНДР выпустили iPad

"Ryonghung, северокорейская технологическая компания, недавно анонсировала свой новый планшет. Он называется iPad. Спецификации гаджета даже близко не достигают характеристик последнего iPad, который продает компания Apple", — говорится в сообщении, сообщает "РБК-Украина".

Планшет обладает четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 гигагерца и одним гигабайт оперативной памяти. Встроенной памяти у гаджета из КНДР — 8 гигабайт. У него есть возможность подключения по кабелю HDMI, он оснащен возможностями клавиатуры и "сетевого подключения".

"Ryonghung iPad теперь популярен среди клиентов. Он может выполнять ряд функций, таких как чтение различных источников цифровой информации, офисной работы и документации. В нем также содержится более 40 приложений", — говорится в рекламе нового планшета.

В маркетинговых материалах предполагается, что отдельные приложения поступают на SD-карты, в том числе программа фермерского хозяйства и что-то вроде Good Doctor 3.0.

Это не первый случай заимствования внешнего вида или названия гаджетов всемирно извесной американской компании в КНДР. Несколько лет назад на торговой ярмарке в Пхеньяне появился настольный компьютер, который выглядел практически идентичным Apple iMac. Примерно в то же время Северная Корея также создала копию Apple OS X. Так называемая операционная система Red Star 3.0 могла даже запускать версию Windows.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!